Математики подтвердили звание сильнейших шахматистов университета

В университете прошел турнир по быстрым шахматам в зачет Спартакиады НГУ, в котором приняли участие 30 студентов 6 факультетов и институтов и учащиеся СУНЦ НГУ. Формат проведения соревнований был лично-командный, шахматисты сыграли 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход.

В упорной борьбе призовые места в личном зачете завоевали: Александр Баженов (Механико-математический факультет) — 6 баллов; Александр Кузьмичев (Факультет информационных технологий) — 5 баллов; Игорь Новоселов (СУНЦ НГУ) — 5 баллов. Среди девушек с минимальным отрывом лидировала Ксения Абашеева (Факультет естественных наук), второе и третье места заняли студентки ММФ НГУ Наталья Беленок и Таисия Ускова.

В командном зачете, набрав 16 баллов, победу одержал Механико-математический факультет, 2,5 балла проиграли им учащиеся СУНЦ НГУ, а третье место завоевали студенты Физического факультета.

Кафедра физвоспитания благодарит ССК «ENOT» за помощь в проведении соревнований.