ММФ — чемпион НГУ по легкой атлетике

В течение двух дней на стадионе НГУ проходили соревнования по 6 видам легкой атлетики. Около ста представителей всех факультетов и институтов, ВКИ и СУНЦ НГУ состязались в беге на 100, 400 и 800 м, прыжках в длину с разбега и толкании ядра, а в финале команды бежали 4-этапную смешанную эстафету: 400+300+200+100 м.

Очень серьезная борьба за лидерство развернулась между пятью факультетами. В зачет команде шли 10 лучших результатов независимо от пола и вида программы.

В итоге с результатом 958 баллов победил Механико-математический факультет, всего 3 балла им уступил Факультет информационных технологий, еще на 5 баллов отстал Экономический факультет, на четвертом и пятом местах остались Физический факультет и Факультет естественных наук, набравшие соответственно 937 и 934 балла.

В личном зачете места распределились следующим образом:

Дистанция 100 м:

1-е место — Илья Матеюк (ФИТ) и Яна Степанчук (ФЕН),

2-е место — Дмитрий Александров (ГГФ) и Анастасия Писная (ФИТ),

3-е место — Виктор Лабунцов (ФФ) и Алена Кочергина (ММФ).

Дистанция 400 м:

1-е место — Наталья Панченко (ММФ) и Илья Матеюк (ФИТ),

2-е место — Инна Валикова (ЭФ) и Давид Матевосян (ММФ),

3-е место — Мария Гультяева (ЭФ) и Александр Хартов (ФИТ).

Дистанция 800 м:

1-е место — Александр Бочкарев (ММФ) и Милана Комкова (ГГФ),

2-е место — Роман Иванов (ФФ) и Милана Кузовкова (СУНЦ),

3-е место — Герман Якимов (ММФ) и Вероника Штейнбек (ФЕН).

Прыжки в длину с разбега:

1-е место — Яна Степанчук (ФЕН) и Данила Исаев (ЭФ),

2-е место — Валерия Сердюк (ИМПЗ) и Виктор Лабунцов (ФФ),

3-е место — Амина Сибогатова (ФФ) и Дмитрий Александров (ГГФ).

Толкание ядра:

1-е место — Дмитрий Лукичев (ИМПЗ) и Алена Кочергина (ММФ),

2-е место — Дмитрий Сафронов (ЭФ) и Милана Кузовкова (СУНЦ),

3-е место — Андрей Демин (ВКИ НГУ).

Смешанную эстафету выиграли математики: Александр Мячин, Давид Матевосян, Наталья Панченко и Алена Кочергина. На втором месте команда ФИТ: Илья Матеюк, Александр Кривошея, Анастасия Писная и Юлия Каблукова. Третьими стали студенты ЭФ: Данила Исаев, Ислам Нуриев, Инна Валикова и Дарья Дочкина.

Фоторепортаж и результаты можно посмотреть по ссылке: https://photos.app.goo.gl/xRBKiNawrSg6CWvU6