ММФ НГУ выиграл университетские соревнования по плаванию

90 спортсменов, представители всех факультетов и институтов ВКИ НГУ и СУНЦ НГУ, приняли участие в соревнованиях по плаванию, результаты которых шли в зачет сразу двух спартакиад: общей (между факультетами и институтами НГУ) и среди первокурсников.

У мужчин лучшим на дистанции 50 м вольным стилем стал Никита Савчиц (ММФ), второе место у Артема Комлева (ММФ) и бронза у Андрея Хайрулина (ФФ).
Среди девушек первой была Ксения Милутинович (ФЕН), второе место у Софьи Панишевой (ФЕН), и третье место заняла Вероника Хныченко (ГИ).
В эстафетном плавании 4×50 м вольным стилем команда ФФ в составе Софьи Хайбуллиной, Алексея Кохановского, Анастасии Папченко и Андрея Хайрулина показала отличный результат и стала победителем. Второй финишировала команда ФЕН: Ксения Милутинович, Степан Калашников, Софья Панишева и Михаил Кутузов. Третьими стали студенты ГГФ: Валерия Крживоблоцкая, Дмитрий Дроздов, Анастасия Шелокова и Александр Салов.

С каждым годом растет уровень мастерства наших пловцов, и ребята показывают все лучшие и лучшие секунды на дистанции! В командном зачете Спартакиады НГУ серьезная борьба развернулась между тремя факультетами, и в итоге с минимальным отрывом лидировал Механико-математический факультет, на втором месте — Физический, и замкнул тройку призеров Факультет информационных технологий. А вот в Спартакиаде первокурсников победу одержал Физический факультет, вторыми стали учащиеся СУНЦ, и только на третьем месте — Механико-математический факультет.

9 мая в бассейне НГУ состоится плавательная 12-часовая эстафета, посвященная воинам-пловцам, которые своими подвигами внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне.
В 7:00 будет дан старт первому этапу непрерывного плавания, по истечении 30 минут плавания эстафета передается следующему участнику и так далее до 19:00.
Пловец, преодолевший наибольшее расстояние за 30 минут, станет победителем.