ММФ — первые в Спартакиаде по плаванию университета

На Открытии соревнований с приветственным словом выступил член-корреспондент РАН Николай Прибатурин, доктор экономических наук Владимир Малов и кандидат физико-математических наук Святослав Белинский. Все они в прошлом — пловцы сборной команды университета и выпускники НГУ, которые пожелали участникам быстрых секунд, и чтобы «командный дух» студентов Новосибирского госуниверситета всегда был на высоте.

Около 100 участников из 12 команд сначала состязались на дистанции 50 м вольным стилем, а после личных заплывов в программе была смешанная эстафета сборных команд 4×50 м.

Среди девушек лучший результат показала Софья Панишева (ФЕН), на вторую и третью ступеньки пьедестала поднялись представительницы ГИ Вероника Хныченко и Марина Плотникова.

У юношей победителем стал Кирилл Мельчаков (ИФП), второе и третье места заняли студенты ММФ Дмитрий Соловьев и Александр Изотов.

В эстафетном плавании получилась очень интересная борьба — до последних метров выявить победителей было сложно, но секунды на табло определили, что первыми стали: Софья Панишева и Екатерина Сероклинова (ФЕН), Андрей Токарев (ФФ), Александр Изотов (ММФ),  на втором месте: Марина Плотникова (ГИ), Карина Капустьян (ФЕН), Дмитрий Дроздов и Иван Шабалин (ГГФ) и на третьем: Вероника Хныченко (ГИ), Макар Пичугин (ММФ), Анастасия Папченко (ФФ), Никита Платошечкин (ЭФ).