НГУ – лауреат конкурса «Элита студенческого спорта» в четырех номинациях

В конце января в конференц-зале библиотеки НГТУ состоялось торжественное мероприятие «Элита студенческого спорта», на котором были подведены итоги спортивной работы высших учебных заведений в 2021 году.

Новосибирский государственный университет стал лауреатом в четырех номинациях:

  •  лучшая организация по проведению спортивных мероприятий среди студентов (внутри вуза);
  •  лучшее информационное сопровождение соревнований среди студентов и ППС;
  •  лучшим спортсменом по адаптивным видам спорта была признана магистрантка Факультета естественных наук Анна Пушкаревская, призер международных и всероссийских соревнований по парабадминтону.
  •  старейший преподаватель кафедры физвоспитания, тренер по баскетболу Виктор Зигмантович стал лауреатом в номинации «За верность спорту».

Кроме того, заведующий кафедрой физического воспитания Сергей Евтушенко и доцент кафедры Софья Захарова были награждены почетными грамотами Министерства спорта Новосибирской области за большой вклад в развитие спорта. Грамотами Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска были отмечены доценты Максим Мальцев, Сергей и Анна Тимофеевы.

Команда НГУ заняла 3 место в спартакиаде «Бодрость и Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов области, а Максим Мальцев и Антон Мамеков стали призерами конкурса «Лучший преподаватель физической культуры и спорта вузов».

Спортивный отдел кафедры физического воспитания в течение года организовал более 50 внутренних спортивных мероприятий для студентов, не считая соревнований регионального уровня, которые прошли на наших спортивных площадках с участием сборных команд университета. Активно работает и студенческий спортивный клуб «ЕНОТ», который тоже проводит ряд соревнований, матчевых встреч и других спортивных мероприятий. На сайте НГУ и на странице ССК «ЕНОТ» регулярно публикуются заметки, фотографии, результаты соревнований и информация о спортивных достижениях студентов и сотрудников.

Поздравляем преподавателей с заслуженными наградами и благодарим за отличную спортивную работу в 2021 году!