Пловцы НГУ стали бронзовыми призерами межвузовских соревнований

В начале апреля прошли сразу два соревнования по плаванию в зачет 44-й Универсиады среди студентов и спартакиады «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов области, в которых НГУ занял третьи места после команд НГТУ и СГУПС.

В Универсиаде приняли участие 12 вузов, соревнования проходили два дня, спортсмены состязались разными стилями на дистанциях разной длины и в четырехэтапных эстафетах.

Софья Панишева (ФЕН) завоевала две золотых медали на дистанциях 50 и 100 м брассом и серебро в эстафете 4 х 50 м. У Ксении Милутинович (ФЕН) три серебряных медали: в эстафете, на дистанциях 50 м баттерфляем, 100 м комплексным плаванием и одна бронза за 100 м баттерфляем. Призерами эстафеты также стали Валентина Путилова (ФЕН) и Вероника Хныченко (ГИ). Студенты ММФ Александр Изотов, Никита Савчиц, Артем Комлев и Михаил Лялин (ФФ) заняли 3-е место в мужской эстафете.

За сборную НГУ выступали также: Елена Маловичко, Дмитрий Когаленок, Гайфуллин Тимур (ФИТ), Анастасия Папченко, Андрей Токарев (ФФ), Рафаил Урамаев, Андрей Непомнящих (ММФ), Иван Петроченко, Анастасия Есик (ИМПЗ) и Степан Калашников (ФЕН). Тренер команды — Сергей Тимофеев.

Преподаватели и сотрудники 9 вузов соревновались по 10 возрастным группам на дистанциях 50 м вольным стилем и в 4-этапной разновозрастной эстафете.

В личном зачете вторые места заняли Сергей Тимофеев (КафФВ) и Алексей Кохановский (ФФ) и третье место — Екатерина Бодрова (КафФВ). Также она стала третьей в эстафете вместе с преподавателями КафФВ Ольгой Черной, Натальей Барановой и администратором УСОЦ Викторией Мироненко.

Зачетные очки команде ППС также принесли: Наталья Рябуха и Александр Созинов (КафФВ) и Евгений Королев (ИФП).