Победителями первенства НГУ по фитнес-аэробике стали студентки Экономического факультета

В соревнованиях приняло участие 235 студенток: 22 команды первого курса и 12 команд второго курса. Состав каждой команды 6-8 человек.

Выступление продолжительностью полторы минуты оценивали 4 судьи. Девушки выполняли композицию под музыку с определенным количеством упражнений. Оценивалась техника базовых шагов, правильность выполнения 4 базовых элементов, артистичность на площадке, синхронность команды, исполнительное мастерство, а также внешний вид и оригинальность.

Абсолютными победителями стала команда второкурсниц Физического факультета Beyonce в составе: София Косвинцева, Анастасия Атнюкова, Елизавета Шемелева, Фаина Морозова, Ульяна Собина, Елизавета Юровских, Анастасия Зотьева и Катерина Козлова. Буквально на следующий день девушки подтвердили свое мастерство, выиграв номинацию фитнес-аэробика на Универсиаде вузов города. Второе и третье места в первенстве НГУ заняли команды Экономического факультета «Кибер блэк» и «Спортивные принцессы».

общая.jpeg
Среди студентов первого курса также лидировали команды Экономического факультета — на первом месте Power girls в составе: Полина Галочкина, Ксения Гордейчик, Влада Денцель, Полина Мазурина, Елизавета Огнева, Марина Шеломенцева и Екатерина Шумская, на втором и третьем соответственно «Разрывная десятка» и Dance Art.

В командном зачете по сумме баллов двух лучших команд выиграл Экономический факультет, второе место у Физического факультета и третье у студенток Института медицины и психологии В. Зельмана.

1.JPG
2.JPG

Выражаем благодарность преподавателям, судьям и кафедре физического воспитания за организацию соревнований и призы! 

Поздравляем всех победителей и участников соревнований!

Ссылка на фотографии и результаты: https://photos.app.goo.gl/wmnoaEHxmYQ58Ssq5