Победителями университетской лыжной эстафеты стали студенты Факультета естественных наук

В традиционной лыжной эстафете в зачет Спартакиады НГУ приняли участие 10 команд девушек и 12 команд юношей, среди которых были представители всех факультетов и учащиеся СУНЦ НГУ и ВКИ НГУ. Юноши бежали 3 этапа по 2 км, девушки — по 1,5 км свободным ходом.

Среди девушек победителями с отрывом почти 3 минуты стали студентки Факультета естественных наук НГУ: София Кагарманова, Ксения Бедрицких и Алина Полякова. На втором месте команда Геолого-геофизического факультета в составе: Екатерина Хамедова, Алиса Белякова и Полина Гудкова. Третье место заняла команда Гуманитарного института: Анастасия Макаркина, Александра Сабашникова и Дарья Бородина.

На протяжении всей эстафеты среди парней шла захватывающая борьба за призовые места. После первого этапа лидировала команда СУНЦ НГУ, на втором этапе вперед вышли студенты Факультета информационных технологий, но на финиш в итоге первой пришла команда ВКИ НГУ: Иван Кадиленко, Матвей Копылов и Дмитрий Плотников. Всего несколько секунд проиграли победителям студенты ФИТ: Виктор Ложников, Андрей Пирожков и Антон Соковнин. Бронзу завоевали учащиеся СУНЦ НГУ: Михаил Бекух, Андрей Турилов и Александр Семенкин.

В командном зачете по сумме мест двух команд победителем стал ФЕН, вторыми — СУНЦ НГУ и третье место занял ФИТ.