Преподаватели и сотрудники НГУ заняли второе место в соревнованиях по лыжным гонкам

В течение всего марта проходит Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников высших учебных заведений Новосибирской области. В нее входит девять видов спорта: бадминтон, бильярд, дартс, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба и шахматы. На сегодняшний день в копилке НГУ: 4 место - дартс, 5 место – бильярд, 6 место – настольный теннис. И, наконец, отличное выступление в соревнованиях по лыжным гонкам – 2 место из 12 команд!

Состязания проходили на лыжных трассах НГТУ в Бугринской роще: мужчины бежали 3 км, женщины – 2 км. Результаты определялись по 5 возрастным группам: участники до 45 лет проходили дистанцию свободным ходом, а те, кто старше – классическим.

Первое место в личном зачете с большим отрывом завоевали Ольга Черная и Анастасия Тришкина, второе место заняла Анна Тимофеева, третье место у Александра Созинова – все преподаватели кафедры физвоспитания НГУ. Четвертые места заняли: Антон Мамеков, Софья Захарова (КафФВ) и Евгений Королев – ведущий инженер ИФП. Также очки команде принесли: заведующей КафФВ Сергей Евтушенко, преподаватели Андрей Толстов, Анастасия Пьянкова, Анна Южакова и старший научный сотрудник ММФ Игорь Чеховский.

Поздравляем команду преподавателей и сотрудников НГУ по лыжным гонкам с серебряными медалями и благодарим всех за участие!