Преподаватели НГУ заняли призовые места в межвузовских соревнованиях по плаванию

18 января в бассейне СГУПС состоялись соревнования по плаванию вольным стилем на 50 метров, где приняли участие команды профессорско-преподавательского состава из 12 вузов Новосибирска. Общее число участников превысило 100 человек.

Команда НГУ заняла третье общекомандное место. Победителями стали доцент Механико-математического факультета Святослав Белинский (1 место), инструкторы по спорту учебно-спортивного оздоровительного центра Маргарита Геря (2 место), Константин Рогачев (3 место), Ирлан Ифатулин (3 место), Юлия Петрович (1 место), Вера Мелешина (2 место). Призерами стали доцент кафедры физического воспитания Сергей Тимофеев, старший преподаватель КафФВ Ольга Черная, инженер Факультета информационных технологий Сергей Ти, администратор УСОЦ Вера Новак и инструктор по спорту Светлана Папшева.

В мужском эстафетном плавании команда НГУ, в составе которой были Святослав Белинский, Константин Рогачев, Ирлан Ифатулин и Сергей Тимофеев, заняла второе место.

В женском эстафетном плавании сотрудницы НГУ – Вера Мелешина, Светлана Папшева, Маргарита Геря и Юлия Петрович – также остановились в шаге от первого места, завоевав серебряные медали.