Призовые места в межвузовских соревнованиях заняли дзюдоисты и борцы НГУ

Приближается к завершению 44-я Универсиада, в которой студенты высших учебных заведений Новосибирской области борются за медали и кубки по 23 видам спорта.

Спортсмены НГУ приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе и дзюдо, в которых заняли 5-е и 6-е общекомандные места среди 13 вузов.

В соревнованиях по дзюдо участвовали более 100 спортсменов. Команду НГУ представляли 11 студентов в семи разных весовых категориях. Призерами турнира стали: в весовой категории до 52 кг Софья Балашова (ФИТ) и Софья Лисица (ГИ), а в весе до 57 кг — Мария Тубалова (ФЕН).

В соревнованиях по греко-римской борьбе участвовало более 70 человек по 10 весовым категориям. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Бричеев (ЭФ) в весовой категории до 82 кг и Александр Бескакотов (ММФ) среди самых тяжелых борцов свыше 100 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Анастасию Пьянкову, Сергея Запреева, Романа Лаптинова и Симона Козишникова.