Сборная НГУ выиграла районную легкоатлетическую эстафету

59-я легкоатлетическая эстафета Советского района, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году прошла в центре Академгородка по улице Ильича от Дома культуры «Академия» до главного корпуса университета.

Всего спортсмены преодолевали дистанцию в 3 км, разделенную на 15 этапов длиной от 1 км до 300 м. Традиционно в ней соревнуются несколько групп участников: школы, научные институты и высшие и средние образовательные учреждения.

Эта победа стала 28-й на счету команды университета. В составе команды выступали студенты ФФ: Виктор Лабунцов, Михаил Лялин, Дмитрий Кудашкин, Сергей Чирков, Роман Иванов, Александр Гудько и Дмитрий Насонов, представители ММФ: Александр Бочкарев, Владислав Прохоров, Александр Мячин и Герман Якимов, а также Илья Матеюк (ФИТ), Егор Арканов (ГИ), Даниил Исаев (ЭФ) и Дмитрий Александров (ГГФ).

Приятно отметить и победу СУНЦ НГУ среди школ района и 2-е место команды ВКИ НГУ среди высших и средних образовательных учреждений.

9 мая на площади Ленина состоялась городская легкоатлетическая эстафета, в которой принимали участие 14 вузов. Студенты также бежали 15 этапов разной длины, но в составе команды выступали 9 юношей и 6 девушек. Сборная НГУ заняла 5-е место.