Сборная НГУ заняла второе место в легкоатлетической эстафете

29 апреля прошла юбилейная 60-я легкоатлетическая эстафета Советского района, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в эстафете принимало участие несколько категорий спортсменов: школы, ДЮСШ, научные институты, высшие и средние образовательные учреждения.

Участники команд бежали дистанцию 3 км, разделенную на 15 этапов длиной от 1 км до 300 м в самом центре Академгородка: по улице Ильича от Дома культуры «Академия» до главного корпуса университета.

Студенты НГУ заняли 2 место в группе вузов и профессиональных учебных организаций, уступив в этот раз курсантам НВВКУ. За нашу сборную бежали: Михаил Лялин, Даниил Касьянов и Роман Иванов (ФФ), Азнаур Именов и Виктория Грязина (ИМПЗ), Илья Матеюк, Александр Лапушинский, Кирилл Гурин, Кривошея Александр (ФИТ), Егор Девятых, Никита Босак, Герман Якимов, Давид МатевосянАлександр Бондаренко (ММФ) и Яна Степанчук (ФЕН).

IMG_8594.JPG
Также впервые в 8-этапном забеге производственных коллективов выступила команда профессорско-преподавательского состава НГУ и заняла 3 место. В ней бежали: Сергей Бусыгин (ЭФ), Евгений Королев (ИФП) и преподаватели кафедры физвоспитания: Григорий Опарин, Анастасия Тришкина, Вячеслав Балагуров, Наталья Рябуха, Максим Мальцев и Антон Мамеков.
IMG_8618.JPG
В группе школьников традиционно победила команда СУНЦ НГУ.

Поздравляем всех спортсменов и желаем успешного выступления на городской эстафете, которая пройдет на площади Ленина 9 мая.

Ссылка на фоторепортаж: https://photos.app.goo.gl/vdZXGqbJLzZaUtyL8