Серебряные медали сборной НГУ по полиатлону

Прошли соревнования по полиатлону в рамках областной Универсиады среди студентов высших учебных заведений. Команда НГУ заняла второе общекомандное место. И это огромный успех, поскольку раньше наши спортсмены выступали только на уровне пятого-шестого места.

В полиатлон входят три дисциплины: лыжная гонка, пулевая стрельба и силовые упражнения – подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девушки). Победители и призеры определяются по сумме мест в этих трех видах.

Также в программу Универсиады входят отдельно соревнования по лыжному спорту в трех дисциплинах – лыжные гонки 10 км (юноши) и 5 км (девушки) классическим и свободным ходом и четырехэтапная эстафета. В эстафете 4х3 км наши девушки завоевали бронзовые медали! А в общем зачете стали четвертыми, всего на 1 очко отстав от НГПУ. Юноши в общем зачете были пятые.

В составе сборной команды НГУ по лыжам и полиатлону выступали: студенты Механико-математического факультета Игорь Вдовин, Федор Фаустов и Александр Храмов, Физического факультета Никита Зенин и Игорь Лотов, представители Геолого-геофизического факультета Полина Гудкова, Олег Дульцев и Роман Максимов, девушки Факультета информационных технологий Софья Лылова и Софья Захарова, а также Матвей Копылов (Институт интеллектуальной робототехники), Любовь Ворожцова (Экономический факультет), Дарья Михайлапова (Гуманитарный институт) и Алина Полякова (Факультет естественных наук), которая заняла второе место в личном зачете по полиатлону.

Поздравляем спортсменов с медалями и достойным выступлением на Универсиаде!

Благодарим тренеров КафФВ Анастасию Тришкину и Ольгу Чёрную за отличную подготовку команды к соревнованиям.