Серебряные медали Универсиады завоевали шахматисты НГУ

Отлично выступили наши студенты в шахматном турнире 44-й Универсиады высших учебных заведений Новосибирска.

Соревнования проходили 8 дней: 11 вузов были поделены на 2 подгруппы, из которых в финал выходили по 3 команды. Студенты НГУ выиграли все встречи в своей подгруппе, а в финале уступили только сильнейшей команде – НГТУ. В каждой встрече играли по 5 человек (4 мужских доски и одна женская), причем наши девушки успешно выступали при замене игрока и на мужских досках. Больше всего побед одержала Наталья Беленок (ММФ). Кроме нее за сборную НГУ играли: Александр Баженов, Виталий Сизов и Таисия Ускова (ММФ), Егор Эптешев (ФФ), Ксения Абашеева и Олег Шолохов (ФЕН).

Поздравляем с прекрасным выступлением студентов и их молодого тренера Алексея Егитова.

В мае 4 сильнейших шахматиста (2 юноши и 2 девушки) примут участие в чемпионате Ассоциации спортивных студенческих клубов в городе Казани. Желаем им успешно защитить честь родного университета!