Шахматный турнир НГУ собрал рекордное количество участников

Студенческий спортивный клуб ENOT провел онлайн шахматный турнир среди студентов НГУ в рамках чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК). Турнир проходил в 3 этапа по швейцарской системе на сайте lichess.org.

В мероприятии приняло участие более 50 студентов почти со всех факультетов, всего было сыграно 354 партии, а также поставлен рекорд по количеству зарегистрировавшихся участников.

По итогам соревнований 1-е место среди девушек завоевала Наталья Беленок (4-й курс, Механико-математический факультет), 2-е место у Ксении Абашеевой (2-й курс, Факультет естественных наук), 3-е место заняла Таисия Ускова (1-й курс, ММФ). Среди парней победителем стал Александр Баженов (1-й курс, ММФ), 2-е место у Кирилла Мелихова (1-й курс, ММФ), 3-е место занял Роман Подаров (1-й курс, Физический факультет).

Чемпионат АССК — соревнования для любителей, объединяющие студентов со всей России. Сначала он проводится внутри вуза, а затем проходит региональный этап, на котором отбирается команда для участия во всероссийском финальном этапе. Мы надеемся, что студенты НГУ сумеют пробиться в финал, об этом станет известно в конце марта.