Шахматный турнир собрал более ста студентов НГУ

На протяжении трёх недель декабря шахматисты соревновались на Первенстве НГУ в рамках Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Сначала турнир по быстрым шахматам проходил онлайн. По его итогам 26 лучших юношей и 6 девушек встречались в очном финале. И если у девушек интриги с призерами практически не было, то у юношей тройка сильнейших менялась на каждом этапе соревнований.

мальчики.JPG
с девочкой.JPG

Внутривузовский этап Чемпионата АССК и Первенство НГУ по шахматам проводил студенческий спортивный клуб ЕNОТ совместно с кафедрой физвоспитания, и он привлек 80 юношей и 22 девушек с восьми факультетов и институтов, ВКИ и СУНЦ НГУ.

В итоге победителями среди юношей стали:

1 место – Максим Гениман (Факультет естественных наук).

2 место – Александр Баженов (Механико-математический факультет).

3 место – Глушенков Константин (СУНЦ НГУ) и Александр Шнайдер (ФЕН).

У девушек места распределились следующим образом:

1 место – Наталья Беленок (ММФ).

2 место – Ксения Абашеева (ФЕН).

3 место – Таисия Ускова (ММФ).

общая_2.JPG
Мы с радостью поздравляем победителей и благодарим всех за участие в турнирах! И ждем в феврале команды на Первенстве НГУ по шахматам в зачет Спартакиады среди факультетов и институтов.