Соревнования по гандболу снова выиграли юристы

Гандбол очень интересный и азартный игровой вид спорта, который в университете стали культивировать совсем недавно. В прошлом году соревнования по гандболу впервые включили в программу Спартакиады НГУ среди факультетов и институтов, и в них сразу же приняли участие 8 команд, так же, как и в этот раз. 

Второй год подряд победителем стал Институт философии и права, за который выступали юристы: Евгений Русских, Владислав Козеев, Дмитрий Распопов, Данил Харламов, Денис Козырко, Юсуб Ознамян, Станислав Старыгин и Антон Кривых. 

2-е место заняла команда Экономического факультета в составе: Владислав Кондратьев, Владислав Князев, Генрих Шеллер, Евгений Лисокович, Денис Коротков, Тимур Каримов, Роман Горобец и Артем Морокин.

И на третьем месте – студенты Института медицины и психологии В. Зельмана: Андрей Мурзин, Алексей Лиманский, Даниил Платонов, Илья Куклин, Фарит-хан Исламов, Артем Касьянов, Дмитрий Тюпкин и Асим Гасымов.

Соревнования помогали проводить представители Федерации гандбола Новосибирской области, которые поддержали предложение КафФВ НГУ о проведении Кубка высших учебных заведений по этому виду спорта. Надеемся, что впереди наших гандболистов ждут более серьезные межвузовские турниры.