Спортсмены ФЕН выиграли Первенство НГУ по легкой атлетике c минимальным отрывом

В программу соревнований входили беговые дисциплины: 100 м, 400 м, 800 м (для девушек и юношей), смешанная эстафета 2 девушки и двое юношей (400 м +300 м +200 м +100 м), а также технический вид легкой атлетики толкание ядра. По правилам соревнований участникам можно было принимать участие в нескольких дисциплинах программы. Отличные результаты показали в том числе и студенты спортивного отделения по лёгкой атлетике, которые буквально через два дня защищали честь НГУ на городской Универсиаде. По итогам соревнований победители и призёры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

По результатам командного зачета места между факультетами распределились следующим образом: победил с преимуществом в 2 очка Факультет естественных наук, на втором месте Факультет информационных технологий и третье место у Физического факультета.

Общая 1а.JPG

После Первенства НГУ студенты-легкоатлеты также выступили в областных соревнованиях. На Универсиаде вузов Дмитрий Александров (Геолого-геофизический факультет), Илья Матеюк (ФИТ), Вячеслав Снегур (Гуманитарный институт), Давид Матевосян и Роман Козлов (Механико-математический факультет) завоевали третьи места в эстафетах 4х100м и 4х400м. В личном зачете вторые места заняли: студент Физического факультета Виктор Лабунцов (прыжок в длину) и студентки Факультета естественных наук Дарья Азарова (прыжок в длину), Юлия Савина (спортивная ходьба) и Дарья Петрова (стипль), а в беге на 400 м с барьерами третьими стали Елизавета Комарова (Экономический факультет) и Роман Козлов, побивший рекорд НГУ на этой дистанции.

На первенстве области среди юниоров Илья Матеюк стал победителем на дистанции 400 м, вторые места заняли Егор Бурнышев в беге на 400 м с барьерами, и Елизавета Шестакова на дистанции 1500 м – все они представители Факультета информационных технологий.

Фоторепортаж и подробные результаты можно посмотреть по ссылке.