Студенческая команда пловцов НГУ принесла университету новые награды

1–3 апреля завершились соревнования по плаванию в зачет 42-й Универсиады среди высших учебных заведений Новосибирска. В состязаниях приняли участие 14 команд из разных вузов города. Сборная из 15 пловцов НГУ показала отличный результат, и бронзовыми призерами Универсиады стали студенты Гуманитарного института Кристина Карташова и Мария Головей, представители Факультета информационных технологий Елена Маловичко и Андрей Долинин, студенты Экономического факультета Анастасия Вишневская, Ольга Бернацкая, Владислав Салдаев, физики Софья Хайбуллина, Андрей Пономарев, Андрей Хайрулин, Михаил Лялин и Николай Калмыков, представители Механико-математического факультета Никита Савчик, Максим Кочанов и Рафаил Урамаев, учащиеся Института философии и права Егор Самсонович и Антон Кривых, а также студентка Факультета естественных наук Валентина Путилова, студент Геолого-геофизического факультета Дмитрий Дроздов и представительница Института медицины и психологии В. Зельмана Карина Бондарева. В личных видах программы «серебро» получил студент ФФ Андрей Пономарев.

Также в Учебно-оздоровительном центре НГУ впервые были проведены соревнования по плаванию «Часовой заплыв», в котором 30 участникам предстояло преодолеть наибольшее расстояние за 60 и за 30 минут.

По результатам соревнований среди юношей за 60 минут первое место занял Михаил Лялин, второе – Никита Савчиц, третье – профессор кафедры теоретической механики ММФ Сергей Головин. Среди девушек за то же время «золото» получила Любовь Ветошкина, «серебро» - Валентина Путилова, «бронзу» – Анастасия Вишневская.

В соревнованиях на заплыв на 30 минут среди юношей первое место занял Андрей Долинин, второе – Максим Кочанов и третье – Александр Фоминцев. Среди девушек места распределились следующим образом: первое место завоевала сотрудница УСОЦ Анита Французова, второе место – Евгения Канаева, а третье место разделили представительницы УСОЦ Вера Колечкина и Дина Мильштейн.