Студентки ФЕН стали призерами V Весеннего полумарафона

V Весенний полумарафон прошел в Академгородке в воскресенье 7 апреля. В этих соревнованиях приняли участие более 800 любителей бега из Новосибирска и других городов Сибири: Кемерово, Барнаула, Томска, Омска и Красноярска.  В роли стартовой и финишной арки выступили наклонные башни Технопарка, известные не только в России, но и за рубежом – самая высокая финишная арка в мире, её высота 56 метров.

Дистанции проходили по городку между институтами СО РАН. В рамках соревнований проходили полумарафон длительностью 21,1 км, эстафета 21,1 км и 5 км. Студентки Факультета естественных наук, Дарья Петрова и Юлия Савина, вошли в число призеров на дистанции 5 км.

Весенний полумарафон берет свое начало в 2015 году, впервые он был проведен в Сквере Славы Новосибирска. За все время существования полумарафона количество участников выросло со 134 до 864 человека.