Студентки НГУ поучаствовали во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

С 6 по 8 декабря во Дворце спорта НГТУ проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири», в которых принимали участие более 700 спортсменов из 16 регионов страны.

Студентки НГУ защищали честь Новосибирской области в четырех номинациях. В номинации «Танцевальная гимнастика» спортсменки из НГУ остановились в шаге от пьедестала. Победили представители школы высшего спортивного мастерства города Новосибирска.

В номинации «Гимнастическая платформа» сборной НГУ удалось занять 2 место, оставив позади команды из Омской и Томской областей и уступив лишь сборной Новосибирской области. В состав команды вошли представительницы Механико-математического факультета Ксения Юзаю, Дарья Иванова, студентки Гуманитарного института Кристина Поступинская, Екатерина Балацко, Екатерина Парфесова и аспирантка ГИ Наталья Владыко, студентка Экономического факультета Мария Асташова, а также студентка Факультета естественных наук Анастасия Жибурт. 

В номинации «Группы» команда НГУ заняла 3 место, а в номинации «Трио» студенты университета завоевали «серебро» и «бронзу». В этих видах участвовали студентки и выпускницы ЭФ Анна Гребнева, Кристина Кузьмина, Анфиса Василькова, учащиеся ММФ Ксения Юзаю, Анастасия Вострухина и студентка ФЕН Маргарита Белокозенко.