Студентки НГУ привезли медали всероссийских соревнований по спортивной аэробике

В Москве завершился Кубок России по спортивной аэробике, в котором приняли участие сильнейшие команды из разных регионов страны. Студентка второго курса Экономического факультета НГУ, мастер спорта Анастасия Безносова выступала в составе сборной Новосибирской области и стала обладательницей золотых медалей сразу двух в номинациях: «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа».

Также недавно прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Лучшая школа России» в Барнауле, в которых успешно выступили еще две представительницы нашего университета с индивидуальной программой среди женщин.

Анастасия Нестерова, второкурсница Механико-математического факультета, проделав огромную работу над ошибками своего сольного выступления на кубке города Новосибирска, показала отличный результат, набрав сумму баллов, соответствующую уровню кандидата в мастера спорта. В итоге она заняла второе место. Ангелина Парфианович, магистрантка Института философии и права, выступала в этом виде программы впервые. Несмотря на большой соревновательный опыт в групповых турнирах, собраться на полутораминутный прогон индивидуального выступления спортсменке оказалось сложнее. Однако, волнение не помешало Ангелине занять третью ступеньку пьедестала.

EZE8uqbyp3I.jpg
Svepjbsk_R0.jpg
Выражаем огромную благодарность деканатам, которые поддерживали своих студенток, и это лишний раз доказывает, что совмещать спорт и учебу в университете можно.

В декабре у сборной НГУ по спортивной аэробике три серьёзных старта. Начало месяца девушки планируют провести в г. Омске на Всероссийских соревнованиях среди студентов. Через неделю в родном городе их ждут областной Кубок вузов и Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири».

Желаем студенткам дальнейших успехов как на спортивных площадках, так и в стенах учебных аудиторий!