Студентки НГУ выиграли Кубок вузов по самбо — Новости НГУ — 21.03.22

17 и 18 марта в Сибирской академии самбо прошла 45-я Универсиада по самбо среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 14 вузов Новосибирска. Там же впервые были проведены соревнования среди девушек. Наши студентки стали первыми и выиграли кубок вузов! В командном зачете среди мужчин представители НГУ заняли 8 место.

Среди девушек золотые медали завоевали Милэна Салчак, ЭФ (весовая категория +80 кг) и Анастасия Бастрыгина, ФЕН (весовая категория до 80 кг). Вторые места заняли студентки ГИ Елена Михалева (категория до 50 кг) и Софья Лисица (категория до 54 кг), а также студентка ММФ Екатерина Кашменская (категория до 65 кг).

На третьей ступеньке пьедестала поднялись представительницы ФЕН Евгения Малаховская и Мария Тубалова (категория до 65 кг), студентка ЭФ Яна Максимова (категория до 72 кг) и студентка ФИТ Софья Балашова (категория до 54 кг). Лучшим среди студентов НГУ был Леонид Гробивкин (ГИ), занявший 3 место в весовой категории до 58 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Анастасию Пьянкову и Романа Лаптинова и желаем дальнейшего роста мастерства и спортивных успехов!