Студентки НГУ заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по аэробике

С 10 по 12 декабря 2021 года во Дворце спорта НГТУ прошли ежегодные всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири». В этом турнире приняли участие представители 16 регионов России, более 300 человек.

Сборная команда НГУ участвует в этом мероприятии с начала его проведения и каждый раз попадает на призовые позиции. В этом году нашим девушкам достаточно сложно было конкурировать с мастерами своего дела, ведь команда обновилась на 90 процентов и опыта выступления на соревнованиях такого уровня у них не было. Но дебютантки очень хорошо справились с поставленными задачами.

все.jpg
Немного не хватило до призовых позиций в номинации «группа-5» и «трио». В категории «танцевальная гимнастика» наши студентки заняли 3 место, обыграв команду Омской области. В составе сборной выступали: Полина Мордвинова и Ксения Кузнецова (Гуманитарный институт), Ангелина Парфианович и Татьяна Асташова (Экономический факультет), Дарина Ненашева и Алиса Багрецова (Физический факультет), Елизавета Кузнецова (Институт медицины и психологии В. Зельмана) и Анастасия Нестерова (Механико-математический факультет).

группа.jpg
В индивидуальных выступлениях 2 место заняла студентка 1 курса Экономического факультета, мастер спорта Анастасия Безносова, уступив в наисложнейшей борьбе в этом виде программы, только чемпионке России.

Поздравляем команду и их тренеров Тимофееву Анну Юрьевну и Южакову Анну Сергеевну с достойными результатами и желаем дальнейших успехов.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации участия сборной НГУ заведующему кафедрой ФВ Евтушенко Сергею Викторовичу и начальнику управления молодежной политики Красиловой Елене Александровне.