Студенты ЭФ НГУ выиграли университетскую лыжную эстафету

В лыжной эстафете приняли участие 18 команд, среди которых были представители 8 факультетов и учащиеся СУНЦ НГУ. Для юношей была обозначена дистанция 2 км в три этапа, для девушек – 1,5 км. Специально для этих соревнований была подготовлена стартовая поляна в университетском лесу, чтобы все участники первого этапа без проблем одновременно стартовали по команде судьи.

Первый этап среди юношей выиграл студент Механико-математического факультета Олег Дульцев, среди девушек лучшей оказалась студентка Физического факультета Александра Димова; Маргарита Гуськова и Анастасия Микаева, бывшие в той же команде, никому не уступили первенство, выиграв у команды СУНЦ НГУ ровно 4 минуты. На протяжении всей эстафеты среди парней продолжалась захватывающая борьба: после второго этапа первым ушел представитель Экономического факультета, за ним с разницей в несколько секунд передали эстафету сразу три команды – математики, физики и студенты Факультета информационных технологий.

На финише уверенно лидировала команда ЭФ НГУ, куда вошли Михаил Корх, Андрей Манько и Кирилл Плотников. Второе место заняли студенты ФИТ: Виктор Ложников, Артем Ягин и Антон Соковнин. «Бронзу» завоевали ребята с ФФ: Виктор Ершов, Станислав Рева и Николай Петякин.

Посмотреть все этапы эстафеты и награждение можно по ссылке.