Студенты-геологи завоевали «Приз первокурсника» по силовому многоборью

В университете прошло первенство по силовому многоборью среди студентов первого курса, учащихся ВКИ НГУ и СУНЦ НГУ. Более 100 человек со всех факультетов состязались в трех видах программы.

У юношей были: подтягивание из виса на высокой перекладине; жим штанги 35 кг лежа за 2 минуты; жим двух гирь по 12 кг за 2 минуты. Программа девушек включала в себя: прыжки на скакалке за 1 минуту; сгибание/разгибание рук в упоре лежа за 2 минуты; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту. 

Победители и призеры определялись по сумме баллов, набранных во всех упражнениях. В зачет команде шли по три лучших результата девушек и юношей. 

В личном первенстве среди юношей с результатом 166 баллов победил Александр Шаин (ФФ), всего один балл ему проиграл Эдуард Франк (ИМПЗ), Кирилл Мельников (ГГФ) набрал 160 баллов и занял третье место.

У девушек лидировала Милана Кузовкова (СУНЦ НГУ) с результатом 276 баллов, на два балла отстала от нее Полина Гудкова (ГГФ), замкнула тройку призеров Екатерина Лобастова (ГГФ).

Командные места распределились следующим образом: первое место у Геолого-геофизического факультета, второе место занял Физический факультет и третье — Экономический факультет.

В субботу 24 апреля пройдут соревнования по силовому многоборью в зачет Спартакиады НГУ, в котором будет другая программа: толчок или рывок гири 16 кг, силовое троеборье (гребля, аэробайк и челночный бег с весом 20 кг), кроссфит-эстафета и в финале — перетягивание каната.

Фотографии и результаты смотрите по ссылке: https://photos.app.goo.gl/JBxzJgREkm394cTU6