Студенты НГУ приняли участие в Межвузовском кубке по армрестлингу

1 декабря в Новосибирске состоялся Кубок вузов по армрестлингу, где приняли участие 7 высших учебных заведений города: НГАУ, НВИ, НГМУ, НГУ, Сибагс, Сибгути и НГУЭУ.

Команду НГУ представляли 9 студентов различных курсов и факультетов: с Физического факультета – третьекурсник Николай Овчинников и четверокурсник Дмитрий Незавитин, Институт медицины и психологии им. Зельмана представил студент четвертого курса Фирдавсхон Атоев, Механико-математический факультет – третьекурсник Виталий Койнов, с Геолого-геофизический факультета выступили третьекурсник Иван Алексеев и первокурсник магистратуры Руслан Бейсембаев, с Факультета информационных технологий – студенты третьего курса Дмитрий Селезнёв и Даниил Елисеев, а также четверокурсница Института философии и права Кристина Рыжкина.

В личном первенстве Кристина Рыжкина и Дмитрий Незавитин в упорной борьбе заняли вторые места. Ребята лишь немного уступили сильнейшим спортсменам из Аграрного университета, которые являются мастерами спорта в данном виде.

В общекомандном зачете ребята из НГУ заняли 4 место, уступив всего 2 очка команде НГМУ.

Секция армрестлинга приглашает всех желающих на занятия, обращаться к тренеру Сергею Евтушенко (8-923-131-48-58).