Студенты НГУ стали призерами межрегиональных соревнованиях по самбо

В Новосибирске в середине декабря прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 10 регионов Сибири, которые три дня боролись за первенство среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек, а также по боевому самбо среди мужчин.

От нашего университета выступали четыре человека. Студентка 2 курса Факультета естественных наук Анастасия Быстрыгина заняла второе место среди женщин, первокурсница Экономического факультета Милэна Салчак стала третьей среди юниорок, а в группе юниоров студент 2 курса Геолого-геофизического факультета Максим Ильин занял пятое место.

Чтобы попасть на соревнования такого уровня, нашим спортсменам в ноябре необходимо было показать высокие результаты на чемпионате и первенстве НСО. Только призеры могли претендовать на место в сборной команде области, и это удалось сделать пяти студентам НГУ. Призерами областных соревнований стали Софья Лисица (Гуманитарный институт) и Мария Тубалова (ФЕН).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Анастасию Пьянкову и Романа Лаптинова с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!