Студенты НГУ выиграли региональный этап Всероссийского Фестиваля ГТО среди высших учебных заведений

Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» включает три этапа. Первый прошел внутри университета, где отобрались 8 сильнейших спортсменов для участия во втором (региональном) этапе среди студентов вузов Новосибирска. По его итогам команда-победитель представит Новосибирскую область в финальном третьем этапе, который пройдет в сентябре в Челябинске.

В программу Фестиваля входит 9 видов спорта: плавание, стрельба, силовая гимнастика (подтягивание и отжимание), наклон вперед (растяжка), прыжок в длину с места, поднимание туловища за минуту (пресс), бег на 60 м, челночный бег, кросс 3 км у юношей и 2 км у девушек. Сборная команда НГУ с первого дня захватила лидерство и в финале имела преимущество в очках, не оставив шансов соперникам из других команд. В личном зачете студенты НГУ завоевали пять медалей из шести.

ГТО призеры д.jpg

В составе команды выступали:

Дмитрий Александров (Геолого-геофизический факультет) — победитель в личном зачете.

Максим Зюков (Механико-математический факультет) — серебряный призер в личном зачете.

Николай Козюлин (Физический факультет) — бронзовый призер в личном зачете.

Александр Сизых (Гуманитарный институт), показавший лучший результат в беге на 3000 метров

Инна Валикова (Экономический факультет) — победитель в личном зачете.

Кристина Рыжкина (Институт философии и права) — бронзовый призер в личном зачете.

Мария Килина (ГИ) и Айгуль Яппарова (ММФ).