Студенты НГУ заняли призовые места на Первенстве и Чемпионате Новосибирской области по спортивной аэробике

В номинации «Индивидуальные выступления» среди девушек студентке 3 курса Факультета естественных наук Маргарите Белокозенко удалось занять 3 место. «Бронза» обеспечила спортсменке путевку на Чемпионат России.

В номинации «Трио» кандидаты в мастера спорта Маргарита Белокозенко и выпускницы Экономического факультета Кристина Кузьмина и Анна Гребнева также завоевали третье место, уступив спортсменам из центра высшего спортивного мастерства. В номинации «Группы» сборная НГУ в составе Маргариты Белокозенко, Кристины Кузьминой, а также учащихся Механико-математического факультета Ксении Юзаю, Анастасии Вострухиной и представительницы ЭФ Анфисы Васильковой заняла третье место; также «бронзу» студенты НГУ получили в номинации «Аэродэнс», «серебро» в номинации «Гимнастические платформы» и в командном зачете.

Тренер команды Анна Тимофеева отмечает, что благодаря заработанным призовым местам, девушки смогли отобраться на Чемпионат России. Соревнования состоятся с 4 по 7 апреля в Екатеринбурге.