Студенты НГУ завоевали 6 медалей и третье место на Кубке вузов по армрестлингу

В субботу 30 ноября на спортивной базе Новосибирского аграрного университета прошел Кубок вузов по армрестлингу. Девушки соревновались в трех весовых категориях, юноши в пяти. Команда НГУ была представлена девятью студентами.

Среди девушек вторые места в разных категориях заняли Софья Мельникова (ФЕН) и Анна Нарыжнова (ГГФ), а Виктория Иптышева (ИФП) была пятой.

У юношей в категории до 80 кг не было равных студентам НГУ: Дмитрию Селезневу (ФИТ) – 2 место и Дмитрию Незавитину (ФФ), который стал победителем. Виталий Койнов (ММФ) завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг, а Яков Прокопенко (ФФ) занял 3 место в весе до 100 кг. Также честь команды НГУ отстаивали занявшие четвертые места Фирдавсхон Атоев (ИМПЗ) и выпускник ГГФ Александр Кораблин (по положению выпускники этого года имеют право участвовать в соревнованиях среди студентов).

По итогам упорной борьбы сборная НГУ стала бронзовым призером Кубка вузов по армрестлингу.