Студенты завоевывают медали Универсиады

Приближается к завершению 46-я Универсиада среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области. На соревнованиях по греко-римской борьбе наши спортсмены заработали пять медалей в разных весовых категориях:

2 место – Тимур Курбанов, Экономический факультет;

3 место – Николай Яковлев, Механико-математический факультет;

3 место – Леонид Гробивкин, Гуманитарный институт;

3 место – Имран Насыров, ММФ;

3 место – Дмитрий Бричеев, ЭФ.

В общем зачете команда борцов вышла на четвертое место. Тренер – Симон Козишников.

Также четвертое место у НГУ по фехтованию, в команде выступали: Мария Созонова, Мария Соловьева, Мария Беристова, Петр Подставкин, Дмитрий Федоров, Максим Чупров, Михаил Макеев (ИИР), Инга Сутурина, Таисия Шустова, Софья Ивачева, Андрей Турилов (ГИ), Татьяна Мордвинова, Михаил Кульков (ФЕН), Максим Афанасьев, Иван Путинцев (ФФ) и Евгений Бузюркин (ФИТ). Личная бронзовая медаль у рапиристки Ксении Беликовой (ИИР). Тренер – Олеся Ончукова.

Пятое место заняла команда девушек по баскетболу: Алена Коротаева, Анна Пакхановна, Анастасия Фандо (ФЕН), Анастасия Тепайкина, Анастасия Низовцева (ЭФ), Анна Иванова (ГИ), Елизавета Брилькова (ФИТ), Татьяна Божайкина (ФФ) и Светлана Гришкова (ИМПЗ). Тренер – Дмитрий Шумейко.

Поздравляем призеров с личными медалями и благодарим все команды и тренеров за достойные выступления!

m1DnDA3-GSU.jpg
9uCIbJcPZog.jpg