СУНЦ НГУ – победитель соревнований по многоборью ГТО

Прошло ежегодное Первенство НГУ среди факультетов и институтов по многоборью ГТО. Участники состязались в пяти видах упражнений: прыжки в длину с места; подтягивание на высокой перекладине у юношей и отжимания у девушек; наклон вперед из положения стоя (гибкость); челночный бег 3х10 м и поднимание туловища из положения лёжа в положение сед (пресс).

IMG_4563.JPG
IMG_4530.JPG
Технический результат, показанный в каждой дисциплине, пересчитывался в баллы по специальной таблице ГТО. Личное первенство определялось по сумме баллов за каждый вид многоборья. Командный зачет определялся по сумме лучших результатов трех юношей и трех девушек. В этих соревнованиях каждый балл имеет большое значение для личного места в многоборье, и ещё большее значение в командном зачете факультета.

Результаты многоборья ГТО-2022, юноши:

1 место – Иван Сичкарь (ВКИ НГУ), 338 баллов.

2 место – Кирилл Бородин (ВКИ НГУ), 315 баллов.

3 место – Матвей Юркевич (ММФ), 312 баллов.

Девушки:

1 место – Ангелина Парфианович (ИФП), 351 балл.

2 место – Милана Кузовкова (СУНЦ НГУ), 343 балла.

3 место – Динара Куснатдинова (СУНЦ НГУ), 334 балла.

В командной борьбе первое место занял СУНЦ НГУ – 1807 баллов, на втором месте – Высший колледж информатики (1786 баллов) и замкнул тройку призеров Экономический факультет НГУ – 1683 балла.

Все результаты можно посмотреть в протоколе: https://docs.google.com/file/d/11kKZsRtcom3-dy3AHlIII5lbyfD2r3sW/edit?usp=docslist_api&filetype=msexcel

Фотографии: https://photos.app.goo.gl/NuR8wfuexND4naES7