Учащиеся ВКИ победили студентов в межфакультетских соревнованиях по многоборью ГТО

Соревнования проходили в лично-командном формате в зачет Спартакиады НГУ и собрали около ста представителей всех факультетов и институтов университета.

Спортсмены выполняли по 7 тестов: бег на 60 метров, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, подтягивание из виса на высокой перекладине (у юношей) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у девушек), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.

IMG_3950.JPG

В командный зачет шли шесть лучших результатов, включая не менее двух результатов девушек. Победила команда Высшего колледжа информатики, на втором месте — Физический факультет, а Механико-математический факультет завершил тройку призеров.

В личном первенстве среди юношей первое и третье места заняли учащиеся ВКИ Максим Шатских и Александр Пушкин, на втором месте — Константин Данилин (ФФ). Среди девушек 1 место заняла Кристина Хабибулина (ИМПЗ), 2 место у Юлии Пупко (ММФ), на 3 месте — Елизавета Хабардина (ФЕН).

Результаты и фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.