Учащиеся ВКИ стали призерами Кубка России

В окрестностях Академгородка прошел Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах, который собрал сильнейших спортсменов, в том числе несколько мастеров спорта международного класса, многократных победителей чемпионатов мира и Европы из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и других городов страны.

Соревнования проходили в течение четырех дней. Спортсмены состязались на дистанциях: спринт, лонг, двух- и трехэтапных смешанных эстафетах. За команду Новосибирской области успешно выступили учащиеся Высшего колледжа информатики НГУ Александр Демин и Дмитрий Опарин. Ребята впервые участвовали в Кубке России с таким серьезным составом, поскольку в нем могут выступать только спортсмены старше 18 лет, до этого года они несколько раз становились призерами Первенства России и Всероссийских соревнований в группе юношей.

IMG_2585.JPG
IMG_3207.JPG
Александр Демин стал серебряным призером в двухэтапной смешанной эстафете вместе с выпускницей Физического факультета Александрой Димовой, бронзовым призером в трехэтапной эстафете, а на дистанции спринт занял пятое место и выполнил норматив мастера спорта. Дмитрий Опарин завоевал бронзовую медаль в трехэтапной эстафете.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, доцентов КафФВ Софью Захарову и Григория Опарина, и желаем дальнейших побед на самом высоком уровне!