Учащиеся ВКИ стали призерами Сибирского округа по спортивному ориентированию

В конце января в Горно-Алтайске прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. В течение трех дней сильнейшие спортсмены из девяти регионов состязались на дистанциях: спринт, классика и эстафета по лыжным трассам, специально подготовленным на склонах реки Маймы. За команду Новосибирской области в возрастной группе юниоров до 21 года выступали учащиеся Высшего колледжа информатики НГУ: Александр Демин, Дмитрий Опарин и Иван Ершов. В эстафете они успешно пробежали свои этапы и заняли третье место после команд Красноярского края и Республики Алтай.

IMG_7456.JPG
IMG_7677.JPG
Одновременно эти соревнования были отборочными на финал IV Зимней Спартакиады молодежи России, который пройдет в середине февраля в Уфе. Двое наших юниоров – Александр Демин и Дмитрий Опарин – смогли показать достойный результат и будут защищать честь Новосибирской области в финале Спартакиады.

Поздравляем наших ребят и желаем удачи и высоких спортивных достижений!
P30129-145903.jpg