Успехи легкоатлетов НГУ

Сборная команда НГУ впервые за много лет поднялась на 4-е общекомандное место в соревнованиях по легкой атлетике в зачет 44-й Универсиады среди студентов Новосибирска.

Около 200 человек из 12 вузов Новосибирска состязались в 28 видах программы на стадионе «Фламинго» в Кировском районе города. В зачет команде шли 30 лучших результатов среди юношей и девушек, за сборную НГУ выступали 25 наших студентов.

В личном первенстве медали завоевали:

Илья Матеюк (ФИТ) — 1-е место на дистанции 400 м с барьерами,

Егор Арканов (ГИ) — 1-е место в беге на 5000 м, 2-е место в этом же виде занял Александр Бочкарев (ММФ),

Елена Балуева (ИМПЗ) — 1-е место по спортивной ходьбе на 5000 м,

Виктор Лабунцов (ФФ) — 2-е место в прыжках в длину с разбега,

Дмитрий Лукичев (ИМПЗ) — 1-е место и Максим Дударь (ФФ) — 2-е место в толкании ядра.

Затем прошло первенство Новосибирской области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

В беге на 3000 м победителем стал студент первого курса Гуманитарного института Егор Арканов. В июне он принял участие в первенстве Сибирского федерального круга по легкой атлетике в городе Иркутске в составе сборной команды области. И, не смотря на сложные погодные условия (температура воздуха +4, сильный ливень и порывы ветра до 20м/с), Егор завоевал бронзу в беге на 5000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Антона Мамекова, Максима Мальцева и Наталью Рябуху.