В НГУ прошел чемпионат по фитнес-аэробике

В конце ноября на территории Новосибирского госуниверситета состоялся чемпионат НГУ по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие более двухсот человек – представители шести факультетов и институтов. Студентки первого и второго курса соревновались командами по 6-8 человек.

Помимо двигательно-танцевального мастерства, которое студентки должны были изобразить синхронно, в композиции оценивалась сила мышц рук, ног и пресса. Среди первокурсниц из 23 команд самыми сильными оказались представительницы Экономического факультета. Они выполнили все требования судейства и единогласно стали лидерами состязаний. В состав команды вошли Анастасия Сагинова, Елизавета Кротова, Катерина Зырянова, Юлия Коптева, Елизавета Боброва и Диана Ансимова. Второе и третье места достались студенткам Гуманитарного института – их артистичное исполнение также было высоко оценено судейством.

команда девятка, ИМП 1 курс.jpg

Среди 13 команд второго курса в лидеры вновь выбились студентки ЭФ: Екатерина Андреева, Марианна Артамонова, Ксения Еременко, Анна Колокольникова, Полина Ситникова, Мария Турбина, Екатерина Попкова и Екатерина Паршина. Они заняли первые две ступени пьедестала. Третье же место досталось студенткам Механико-математического факультета.

Подготовку команд и судейство соревнований организовали заведующий УСОЦ НГУ Олеся Вышегородцева, преподаватель кафедры Анна Южакова, старший преподаватель кафедры Екатерина Бодрова и доценты кафедры Анна Тимофеева и Ольга Манеева.