В НГУ прошел кубок Сибири по аэробике среди студентов

1 декабря в большом игровом зале Новосибирского госуниверситета прошел кубок Сибири по спортивной и оздоровительной аэробике среди учащихся 12 учебных заведений. Всего в соревнованиях приняло участие 110 спортсменов. Самая многочисленная команда относилась к НГУ – его честь защищали 23 студента, представленные в 7 из 9 номинаций.

Спортсмены НГУ победили в двух номинациях: в категориях «хип-хоп» и «трио». В первой категории в напряженной борьбе студенты Новосибирского госуниверситета вырвали победу у спортсменов НГАСУ и НГМУ. В категории «трио» спортсменки Экономического факультета, Гуманитарного института и Факультета естественных наук Кристина Кузьмина, Екатерина Парфесова и Маргарита Белокозенко обогнали команду мастеров спорта НГПУ. Также студентки НГУ заняли третье место в этой номинации.

Два «серебра» завоевали спортсменки НГУ в номинациях «оздоровительная аэробика» и «танцевальная гимнастика». Кроме того, в командном зачете спортсмены НГУ также завоевали второе место. «Бронзу» же команда получила в номинации «гимнастическая платформа».