В НГУ прошли соревнования по гимнастическому многоборью среди девушек

Зал аэробики НГУ принял соревнования по гимнастическому многоборью среди студенток, которые соревновались в трех возрастных группах: девушки 2001 года рождения и моложе, девушки 2000 года рождения, а также студентки и девушки 1999 года рождения и старше. В программу многоборья вошли упражнения на прыжки в длину, поднимание туловища, наклон-складка, сгибание и разгибание рук и прыжки на степ за одну минуту. Всего в состязании приняли участие 80 человек. 

В первой возрастной группе чемпионкой стала представительница сборной по плаванию, студентка Факультета естественных наук Екатерина Сероклинова. Второе место досталось Дарине Ненашевой, студентке Физического факультета, члену сборной команды по спортивной аэробике. Третьей стала студентка ФЕН Валерия Пантюхина.

Среди студенток 2000 года рождения лучшей оказалась второкурсница Механико-математического факультета Алена Кочергина, вторую и третью ступеньку пьедестала заняли студентки Экономического факультета Ангелина Парфианович и Анна Скалозубова.

В состязании среди студенток 1999 года и старше приняли участие 27 девушек. Весь пьедестал заняли студентки Экономического факультета. Победительницей в этой возрастной категории стала кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, студентка третьего курса Анфиса Василькова. Второе место заняла КМС по спортивной аэробике Кристина Кузьмина, а бронзовая медаль оказалась у спортсменки сборной по плаванию Ольги Бернацкой, которая так же представляла Экономический факультет.

Предновогодний турнир, целью которого является выявление сильнейших спортсменов, проводится во второй раз. В этом году в соревнованиях принимали участие студенты сборных команд по спортивной аэробике, плаванию, легкой атлетике, самбо, а также девушки, которые занимаются чирлидингом.