В НГУ прошли соревнования по силовому троеборью

15 октября в спортивном зале нового спортивного комплекса прошли соревнования по силовому троеборью в рамках Спартакиады среди факультетов и институтов НГУ. В них приняли участие команды разных курсов Физического, Экономического, Геолого-геофизического факультетов, команда Гуманитарного института, а также команда профессорско-преподавательского состава.

Участники соревновались в скоростно-силовой эстафете, рывке гири и перетягивании каната. В эстафете лучшими были студенты экономического факультета. В рывке гири победителями стали команда ППС, а в перетягивании каната не было равных команде ГГФ. В общекомандном зачете стали победителями команда: 1 место – Физический факультет, 2 место – геолого-геофизический факультет и замкнули тройку призеров – Экономический факультет. Победители были награждены грамотами и медалями, а также ценными подарками.

– Наша кафедра физического воспитания выражает благодарность всем участникам и волонтерам в организации и проведении соревнований, – говорит главный судья соревнований, заведующий кафедрой физического воспитания, тренер по силовым видам спорта Сергей Евтушенко.
Фото: Егор Милованов, фотоклуб НГУ