В НГУ прошли соревнования по спортивной и оздоровительной аэробике в рамках 42-й Универсиады Новосибирска

В соревнованиях по спортивной и оздоровительной аэробике, прошедших в рамках 42-й Универсиады вузов Новосибирска, приняли участие 118 спортсменов из 11 высших учебных заведений города. От НГУ выступили 27 участников.

В номинации «Трио» и «Группы» спортсменки НГУ стали серебряными призерами; в составе команды выступили представительницы Экономического факультета Кристина Кузьмина, Анфиса Василькова, Факультета естественных наук Маргарита Белокозенко, Института философии и права Анна Гребнева и студентка Механико-математического факультета Анастасия Вострухина. В номинации «Гимнастическая платформа» девушки также заняли второе место, набрав одинаковую сумму баллов с победителями соревнований — командой НГТУ. По правилам турнира, в такой ситуации выигрывает команда с наивысшей оценкой по исполнению.

Студенткам НГУ удалось взять реванш и блестяще выступить в номинации «Танцевальная гимнастика»: спортсменки Новосибирского государственного университета заняли первое место, опередив своих соперников из НГТУ. В составе этой команды выступили студентки Гуманитарного института Екатерина Балацко, Екатерина Парфесова, Кристина Поступинская, Наталья Владыко, представительницы ММФ Ксения Юзаю и Дарья Иванова, а также студентки ЭФ и ФЕН Мария Асташова и Анастасия Жибурт и представительница Института медицины и психологии В. Зельмана Дарья Кузнецова.

Также «золото» спортсменкам НГУ досталось и в номинации «Оздоровительная аэробика», честь университета здесь отстаивали девушки из команды чирлидинга «Flame NSU»: Анастасия Коробова, Ксения Горячкина, Анна Иванова, Ксения Литвинцева и Маргарита Гапенко. Чемпионским выступлением закончились соревнования и для наших девушек, которые соревновались в самом зрелищном виде — хип-хоп.

В итоговом командном зачете НГУ взял «серебро», уступив НГТУ и обогнав НГПУ. Теперь спортсменкам Новосибирского госуниверситета предстоит побороться за звание лучших в чемпионате России, который пройдет с 5 по 7 апреля в Екатеринбурге.