В НГУ прошло традиционное первенство по плаванию среди факультетов и институтов

Традиционное первенство по плаванию среди факультетов и институтов прошло в бассейне НГУ, где более 70 пловцов решили определить самого быстрого.

Среди девушек сильнейшей на дистанции оказалась Елена Маловичко (ФИТ), второй на финише была Кристина Карташова (ГИ) и замкнула тройку призеров Екатерина Бабаскина (ММФ), а вот у юношей в сильнейшей борьбе первым стал Андрей Пономарев (ФФ), серебро завоевал Никита Савчиц (ММФ) и третьим стал Александр Изотов (ММФ). С фотографиями командного можно ознакомиться по ссылке.

В декабре в рамках соревнований по плаванию на кубок вузов Новосибирской области студенты всех вузов соревновались на плавательных дорожках бассейна. Студенты НГУ показали отличные результаты: так, Андрей Пономарев (ФФ) стал серебряным призером на дистанции 50 метров кролем и бронзовым призпром на дистанции 100 метров. Студентка Елена Маловичко стала бронзовым призером на дистанции 100 метров брассом.

Женский квартет в составе Кристины Карташовой (ГИ), Елена Маловичко (ФИТ), Екатерина Бабаскина (ММФ) и Анастасии Вишневской (ЭФ) стал бронзовыми призерами в эстафетном плавании.