В НГУ состоялась межфакультетская Спартакиада

Победителем с большим отрывом стала команда Физического факультета НГУ – их результат составил 4,36,8. Второе место разделили команды Факультета информационных технологий НГУ и Физико-математической школы с показателем 4,47,0, на четвертом месте оказалась команда Высшего колледжа информатики НГУ.

— В таком формате эстафета проходила впервые, мы были приятно удивлены количеством команд. Некоторые факультеты выставили два состава, участие приняли студенты всех курсов, но в основном это были учащиеся 1-2 курсов. Ребята продемонстрировали огромную волю к победе и преданность своему факультету и получили достойное награждение по итогам эстафеты, — говорит инструктор спортивного отдела Кафедры физвоспитания Софья Захарова.

Несмотря на дождь, на стадионе НГУ собралось около 150 человек, участников и болельщиков.

6 октября в 16:00 на стадионе состоятся соревнования среди факультетов по кроссу. Состав команды не ограничен.