В НГУ состоялся лично-комадный турнир по настольному теннису в зачет Спартакиады НГУ среди факультетов

В соревнованиях участвовали 42 человека: представители практически всех факультетов и институтов, СУНЦ НГУ и ВКИ. Турнир проводился в лично-командном формате. Все участники играли между собой в личном первенстве, а результат факультета определялся по сумме баллов четырех лучших участников независимо от пола. Баллы зависели от количества участников и отношения числа юношей к числу девушек. В зависимости от количества участников встречи проводились до 3-х или 2-х побед по 11 очков в каждой партии. Турнир проходил в два этапа, сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и финальные встречи.

IMG_8795.JPG


В личном первенстве одержал победу студент Механико-математического факультета Юрий Ефременко, на втором месте оказался учащийся ВКИ Рауф Гусейнов, а третье место получил студент Геолого-геофизического факультета Всеволод Ефременко. Среди девушек первое и третье место заняли студентки Механико-математического факультета Анастасия Дюбенкова и Диана Воробьева, на втором месте – студентка Гуманитарного института Мария Михайлова.

В командном зачете с большим отрывом лидировала команда ММФ в составе Юрия Ефременко, Данила Кладкова, Анастасии Дюбенковой и Дианы Воробьевой – в совокупности у команды набралось 134 балла. На втором месте оказалась команда Физического факультета, куда вошли Сергей Ваданов, Алексей Чернов, Илья Гензе и Николай Овчинников – ребята набрали 129 баллов. Бронзовыми призерами стали учащиеся ВКИ: Рауф Гусейнов, Александр Мусиенко, Кирилл Ли и Зеленский Алексей; им не хватило всего двух баллов, чтобы занять второе место.

Фотоотчет с мероприятия можно найти по ссылке.