В соревнованиях по силовому многоборью победила команда ФФ НГУ

Соревнования состояли из нескольких этапов. Сначала команды из четырех человек выполняли упражнения с гирями. В этом виде победу вырвали студенты Физического факультета, выиграв у преподавателей всего 2 очка. На третье место поднялись студенты Факультета информационных технологий. Следующим видом был силовой триатлон — по два человека от каждой команды в течение минуты по очереди работали на велотренажерах (аэробайках), гребных тренажерах и переносили тяжелый мяч. В этом виде также первое и третье места заняли студенты ФФ и ФИТ, на втором месте – ВКИ НГУ. Затем был дан старт кроссфит-эстафете, в которой каждый из четырех участников команды должен был сделать 20 приседаний, 20 протяжек с тяжелоатлетическим блином, 10 берпи и 40 сигнальщиков. Физикам снова не было равных, вторыми стали школьники СУНЦ НГУ и замкнули тройку спортсмены ГИ.

IMG_3764.JPG
IMG_3494.JPG
По итогам трех видов, идущих в зачет силового многоборья, победу праздновали студенты ФФ: Александр Шаин, Олег Зайцев, Сергей Чирков, Сергей Михеев, Максим Антонов, Антон Осипов, Савватей Степанов, Вадим Харченко, Никита Логвиненко и Вадим Макагонов. Второе место у команды ФИТ: Кирилл Стринадка, Константин Ли, Ефим Пашко, Максим Голубев, Егор Бочкарев, Александр Бирюков, Максим Максименков и Александр Адамович. Третьими были преподаватели КафФВ НГУ: Сергей Евтушенко, Симон Козишников, Роман Лаптинов, Александр Созинов, Анастасия Тришкина, Андрей Толстов, Антон Мамеков, Вячеслав Балагуров и Дмитрий Шумейко. А среди студентов третье место по праву заслужили школьники СУНЦ НГУ: Аким Юн, Максим Наумов, Кирилл Ефимов, Илья Хохлов, Дмитрий Демидов и Лев Кошелев.
IMG_3405.JPG
IMG_3651.JPG
Заключительным и очень зрелищным видом в программе соревнований стало перетягивание каната. Здесь не было равных команде ВКИ (колледж): Степан Белоровский, Марк Осипенко, Вадим Рыбин, Михаил Мирошников и Иван Вашев с легкостью выиграли у своих старших товарищей — студентов ВКИ НГУ: Вячеслав Челондаев, Андрей Демин, Никита Гольцев, Василий Бабушкин и Павел Половинко. Третье место у команды преподавателей КафФВ, а четвертыми стали ребята СУНЦ НГУ: Кирилл Ефимов, Максим Наумов, Лев Кошелев, Илья Хохлов, Аким Юн.

Кафедра физического воспитания выражает огромную благодарность всем участникам соревнований, судьям, секретарям, медработникам, преподавателям, которые провели этот замечательный спортивный праздник!

Ссылка на фоторепортаж: https://photos.app.goo.gl/gKdoiwFogYdkPQL89

Ссылка на протоколы: https://docs.google.com/document/d/1V18rC5dI47M96MZs73SF26cP_xfLSjZT/edit