НГУ – лауреат конкурса «Элита студенческого спорта» и бронзовый призер Универсиады

Новосибирская областная общественная организация студенческого спорта «Буревестник» традиционно подводит в декабре итоги уходящего года. НГУ в течение последних пяти лет становился лауреатом конкурса «Элита студенческого спорта» в различных номинациях, и этот год не стал исключением.

Прежде всего надо отметить диплом в номинации «Лучшая организация по проведению спортивных мероприятий среди студентов». Кафедра физвоспитания провела в 2022 году более 50 спортивных мероприятий и еще около 10 организовал студенческий спортивный клуб «ЕNOT».

В номинации «За верность Спорту» отмечена доцент кафедры физического воспитания НГУ, мастер спорта по художественной гимнастике, отличник физической культуры, много лет тренировавшая сборную команду НГУ по спортивной аэробике, Ольга Манеева.

Анна Пушкаревская, студентка магистратуры Факультета естественных наук НГУ, мастер спорта по парабадминтону, член сборной команды России, призер международных соревнований в Испании признана «Лучшей спортсменкой по адаптивным видам спорта».

В конкурсе «Лучший преподаватель физической культуры и спорта высших учебных заведений г. Новосибирска 2021/2022 уч.г.» всю призовую тройку заняли преподаватели кафедры физвоспитания НГУ: Максим Мальцев, Антон Мамеков и Софья Захарова.

Также за большой личный вклад в развитие студенческого спорта Софья Захарова также отмечена благодарственным письмом Олимпийского Совета Новосибирской области, Максим Мальцев – благодарственным письмом от Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а заведующий кафедрой Сергей Евтушенко награжден благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.

Впервые за 20 последних лет НГУ занял третье место в общекомандном зачете 45-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области. Лучше всего выступила сборная команда по дзюдо, занявшая первое место, на втором месте команды по спортивной аэробике, пулевой стрельбе, фехтованию и шахматам и на третьем – по бадминтону. В итоге всего на 2 очка НГУ отстал от СГУПС, занявшего общее второе место после бессменного лидера последних лет – команды НГТУ.

Поздравляем преподавателей и тренеров кафедры физвоспитания и студентов с заслуженными наградами и благодарим за отличную спортивную работу в 2022 году!