Новая команда по чирлидингу открывает набор в НГУ

В НГУ появилась команда по чирлидингу Flame NSU, которая будет представлять университет на городских и областных спортивных соревнованиях. Также чирлидеры планируют собственные профессиональные выступления и состязания.

SQ4uq5rNMgA.jpg

Почти четыре года в НГУ есть своя группа поддержки спортсменов университета в различных мероприятиях, команда Ligers. Теперь ее участницы решили выйти на новый уровень.

Студенты НГУ с 2015 года трижды защищали честь области на Чемпионатах России по чирлидингу. А в 2017 году двое студентов госуниверситета в составе сборной НСО стали серебряными призерами Чемпионата России, выполнив норматив КМС.

Чир – новый вид спорта! Мы знаем о нем по американским фильмам только то, что там красивые спортивные девчонки с помпонами невероятно зажигательно танцуют и иногда их подбрасывают в воздух неведомо откуда взявшиеся парни-акробаты. И все это правда. Однако чир – это спорт высших достижений! Все дисциплины этого вида спорта командные, и поэтому здесь каждый приобретает новых друзей и становится более ответственным, ведь любой командный спорт – это самодисциплина и понимание что «зачёт по последнему», – говорит президент «Федерации черлидинга» НСО Екатерина Панферова.

Хотите заряжать зрителей эмоциями и жизнерадостью? Информация о тренировках и кастинге можно посмотреть в группе.
Материал подготовил: Анна Полковникова
Фото: Ириной Меркуловой