Преподаватель НГУ признан одним из лучших физкультурников Новосибирска

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника состоялась церемония награждения лучших физкультурников конкурса на приз «Победа», организаторами которого выступает МАУ «Стадион» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Доцент кафедры физического воспитания Новосибирского государственного университета, начальник спортивного отдела Максим Мальцев стал победителем в номинации «Лучший преподаватель физической культуры высшего учебного заведения в городе Новосибирске», а также вошел в число восьми номинантов, получивших приз зрительских симпатий по итогу онлайн-голосования, в котором приняли участие почти 60 000 новосибирцев.

4kdQUhC6sKo.jpg





Лично для меня участие в конкурсе на приз «Победа» – возможность показать профессионализм и высокие результаты своей работы. Хотелось бы отметить, что принимал участие в данном конкурсе 4 года подряд, и последние 3 года  оставался в шаге от победы. Меня, конечно же, этот момент мотивировал и побуждал трудиться  более эффективно по отстающим критериям, искать новые подходы и действенные методики обучения учащихся. Одержать победу в 2022 году особенно приятно: во-первых, это пятый, юбилейный конкурс; во-вторых, победил в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам онлайн-голосования; в-третьих, стал лучшим среди моих коллег-профессионалов своего дела, — поделился впечатлениями Максим.

Городской конкурс – ежегодное событие с 2018 года, в этом году его проводят в пятый раз. 74 специалиста, шесть общественных организаций и восемь ветеранов спорта выдвинули свои кандидатуры на участие в конкурсе. Как рассказал Максим Мальцев, в номинации для преподавателей вузов экспертная комиссия учитывала такие критерии, как стаж работы, ученая степень и звание, наличие знаков комплекса ГТО, наличие написанной учебно-методической и научной работ, организация и судейство внутривузовских спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, участие студентов в различного уровня спортивных мероприятий и наличие призовых мест, а также личные достижения номинанта: участие как преподавателя в Спартакиадах, награды, заслуги в сфере физической культуры и спорта за последний год.

По итогам мероприятия плакаты с изображением победителей будут размещены на билбордах и информационных площадках метрополитена.

Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии. Спорт неотъемлемо присутствует в нашей жизни с самого рождения и до глубокой старости. Он несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и помогает преодолевать трудности, — поздравила победителей конкурса заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.